Новости

Инженеры "Сотерра Инжиниринг" рассказали о строительстве экодуков на трассе М12 и технологии строительства на просадочных грунтах на семинаре о применении геосинтетики, прошедшем в ПГУПС

18 марта 2024 г. состоялось выступление инженеров компании "Сотерра Инжиниринг" на практическом семинаре в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС), посвященном применению геосинтетических материалов в транспортном строительстве. Мероприятие прошло при поддержке Российского отделения международного геосинтетического общества (РОМГО). В семинаре приняли участие более 40 сотрудников проектных организаций.

Производство компании «Сотерра Инжиниринг» (ранее Tensar) в России отмечает десятилетие

Завод по производству георешеток для стабилизации и армирования грунта и усиления асфальтобетона был открыт в Санкт-Петербурге в феврале 2014 года. За это время было произведено более 50 млн. кв.м. георешетки и осуществлены поставки на крупнейшие объекты – федеральные трассы, кольцевые автомобильные дороги, порты, аэропорты, спортивные стадионы.

Выступление на 17-ой Азиатской региональной конференции по механике грунтов и геотехнике

14-18 августа Анна Кузнецова, ведущий инженер компании Сотерра Инжиниринг, выступила с докладом на 17-ой Азиатской региональной конференции по механике грунтов и геотехнике на тему "Моделирование георешеток при оценке устойчивости армогрунтов методом конечных элементов"